Состоялся круглый стол по случаю 75-летия профессора Академии, д.ю.н. Бахтиёра Халиловича Пулатова

Состоялся круглый стол по случаю 75-летия профессора Академии, д.ю.н. Бахтиёра Халиловича Пулатова

10 ноября 2022 года состоялся круглый стол по случаю 75-летия ученого-правоведа, почетного работника прокуратуры Республики Узбекистан, доктора юридических наук, профессора Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан Пулатова Бахтиёра Халиловича.

Мероприятие, организовано в целях изучения научной деятельности и практического опыта Бахтиёра Халиловича, с участием руководства и сотрудников Генеральной прокуратуры, Академии, Высшей школы судей, Ташкентского государственного юридического университета, Университета общественной безопасности, Центра повышения квалификации юристов, а также средств массовой информации.

Б.Х.Пулатов является автором и соавтором большого количества научных трудов, в том числе, учебников, научных, методических и практических пособий, научных статей, а также членом авторского коллектива по подготовке комментариев к Уголовно-исполнительному кодексу Республики Узбекистан. В рамках мероприятия вниманию участников представлена часть научных трудов автора.

Выступившие на мероприятии отметили заслуги юбиляра в развитии научно-исследовательской деятельности, как в органах прокуратуры, так и в правоохранительных органах в целом. За долгие годы научной деятельности Бахтиёр Халилович явился научным руководителем многих соискателей в судебно-правовой сфере.

Сегодня Бахтиёр Халилович вносит весомый вклад в создание современной системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации прокурорско-следственных кадров, а также подготовку научно-педагогических кадров в Академии Генеральной прокуратуры.

Коллектив Академии поздравляет Бахтиёра Халиловича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, хорошего настроения, семейного благополучия и больших успехов в работе!