Выездной тренинг по вопросам защиты прав человека

Выездной тренинг по вопросам защиты прав человека

Одним из важных направлений деятельности Академии Генеральной прокуратуры является повышение теоретических и практических знаний слушателей в области прав человека. Программы учебных курсов, организованных Академией, включают учебные занятия по актуальным вопросам защиты прав и свобод человека.

Очередной выездной тренинг на тему: «Роль национальных институтов в защите прав человека» проведен Академией 16 ноября 2022 года в Национальном центре по правам человека Республики Узбекистан для слушателей курса повышения квалификации по актуальным вопросам обеспечения прокурорского надзора за исполнением законодательства в социальной и экономической сферах.

В ходе тренинга слушатели имели возможность ознакомиться с деятельностью Национального центра по правам человека Республики Узбекистан в сфере обеспечения защиты прав человека, подготовки Национального доклада Республики Узбекистан об исполнении международных договоров и конвенций по правам человека.

Выездной тренинг послужил расширению практических и теоретических знаний слушателей о национальных институтах, обеспечивающих защиту прав человека в Республике Узбекистан.