Издано новое методическое пособие

Издано новое методическое пособие

Учебно-методическим управлением Академии подготовлено и издано методическое пособие «Методика совместного обучения (Сo-teaching)», подготовленное в целях дальнейшего внедрения инновационных методов обучения и совершенствования педагогического мастерства профессорско-преподавательского состава Академии.

Совместное обучение (Сo-teaching) является одним из широко используемых и высокоэффективных форм обучения в педагогической практике развитых стран, моделью интеграции интерактивной образовательной деятельности преподавателей.

Данное методическое руководство разработано авторским коллективом на основе изучения современных подходов и наилучшей зарубежной практики совместного обучения, а также результатов пилотирования указанной модели обучения в Правоохранительной академии Республики Узбекистан.

В руководстве раскрыто содержание технологии совместного обучения, шести ее всемирно признанных моделей, рекомендации для профессорско-преподавательского состава и педагогов по их применению в образовательном процессе, планированию и проведению совместного обучения, а также оценке результатов обучения на конкретных примерах.