Семинар «Научные исследования: основные методологические требования и принципы»

Семинар «Научные исследования: основные методологические требования и принципы»

В целях развития научного потенциала Академией на системной основе организуются традиционные тематические «Научные часы» для докторантов и самостоятельных соискателей Академии с участием ведущих зарубежных и национальных экспертов.

Очередной семинар организован на тему: «Научные исследования: основные методологические требования и принципы» с участием доцента кафедры «Международная экономика» Международного университета химии в г. Ташкенте Раъно Мардоновой.

Мероприятие прошло в форме интерактивной дискуссии, в ходе которой обсуждены вопросы формирования практической и научной проблемы исследования, определения цели и задач научного исследования, определения предмета и объекта исследования, а также методы воплощения научных идей.

Подобные семинары представляют собой пространство для получения новых знаний о том, какие методы и инструменты можно использовать, чтобы обогатить свои исследования, в том числе междисциплинарные, расширения академических и педагогических компетенций, практических приемов для решения научных задач и анализа различных информационных потоков.