Состоялся семинар-тренинг на тему: «Интерактивные методы в обучении взрослых»

Состоялся семинар-тренинг на тему: «Интерактивные методы в обучении взрослых»

Правоохранительной академией ведется системная работа по повышению педагогического мастерства профессорско-педагогического состава и внедрению в учебный процесс инновационных методов и технологий.

Академией совместно с Узбекистанским филиалом Ассоциации немецких национальных университетов (DVV International) организован очередной семинар-тренинг на тему: «Интерактивные методы в обучении взрослых».

Тренинг провели координатор проекта DVV International Х.Хакимжонова, а также доцент Института педагогических инноваций Д.Рахматуллаева, давшие детальные представления об особенностях обучения взрослых, использовании интерактивных методов в образовательном процессе, критериях выбора интерактивных методов, проблемных ситуациях, возникающих в ходе учебных занятий, и современных методах их устранения, а также других инновационных образовательных технологиях.

В ходе тренинга даны содержательные ответы на вопросы, заданные участниками, а также представлены конкретные решения проблем по данному направлению.

Достигнута договоренность об организации подобных мероприятий в дальнейшем.