Состоялась научно-практическая конференция по случаю 70-летия профессора Академии, д.ю.н. Рахимова Фахри Хайдаровича

Состоялась научно-практическая конференция по случаю 70-летия профессора Академии, д.ю.н. Рахимова Фахри Хайдаровича

25 марта 2023 года состоялась научно-практическая конференция по случаю 70-летия ученого-правоведа, почетного работника прокуратуры Республики Узбекистан, доктора юридических наук, профессора Правоохранительной академии Республики Узбекистан Рахимова Фахри Хайдаровича.

Мероприятие организовано в целях изучения научной деятельности и практического опыта Фахри Хайдаровича, с участием руководства и сотрудников Генеральной прокуратуры, Правоохранительной академии Республики Узбекистан, Агентства по противодействию коррупции, Академии Министерства внутренних дел, Высшей школы судей при Высшем судейском совете Республики Узбекистан, Ташкентского государственного юридического университета, Университета общественной безопасности, а также средств массовой информации.

Ф.Х.Рахимов является автором и соавтором большого количества научных трудов, в том числе, учебников, научных, методических и практических пособий, научных статей. В рамках мероприятия вниманию участников представлена часть научных трудов автора.

Выступившие на мероприятии отметили заслуги юбиляра в развитии научно-исследовательской деятельности, как в органах прокуратуры, так и в правоохранительных органах в целом. За долгие годы научной деятельности Фахри Хайдарович явился научным руководителем многих соискателей в судебно-правовой сфере.

Сегодня Фахри Хайдарович вносит весомый вклад в создание современной системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации прокурорско-следственных кадров, а также подготовку научно-педагогических кадров в Правоохранительной академии Республики Узбекистан.

Коллектив Академии поздравляет Фахри Хайдаровича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, хорошего настроения, семейного благополучия и больших успехов в работе!