Завершился курс повышения квалификации вновь назначенных прокуроров районов (городов)

Завершился курс повышения квалификации вновь назначенных прокуроров районов (городов)

В Правоохранительной академии завершился курс повышения квалификации для вновь назначенных прокуроров районов (городов) на тему: «Актуальные вопросы организации прокурорской деятельности».

Курс проведен в смешанном формате, состоящем из дистанционного обучения без отрыва от работы и закрепления учебного материала в процессе очного обучения в Правоохранительной академии.

В рамках данного курса профессорско-преподавательским составом Академии проведены учебные занятия по формированию и развитию управленческих навыков, профессиональных компетенций слушателей в части эффективной организации деятельности территориальных подразделений органов прокуратуры, эффективных мер противодействия коррупции, разрешения проблем и конфликтных ситуаций, принятия решений, недопущения конфликта интересов и других актуальных вопросов, а также нововведениям в действующее законодательство.

По итогам курса повышения квалификации проведен итоговый экзамен, в ходе которого презентованы предложения по совершенствованию законодательства, разработанные слушателями курса.