Объявляется прием в магистратуру Правоохранительной академии Республики Узбекистан

Объявляется прием в магистратуру Правоохранительной академии Республики Узбекистан

Правоохранительная академия Республики Узбекистан объявляет о начале приема в магистратуру на 2023/2024 учебный год в очной форме обучения по специальностям «Прокурорская деятельность», «Противодействие коррупции» и «Международное право прав человека», а также в заочной форме обучения по специальности «Прокурорская деятельность».

Конкурс на магистратуру проводится среди лиц, имеющих базовое высшее юридическое образование по специальности «юриспруденция» (в том числе среди работников органов прокуратуры).

В конкурсе также могут участвовать работники органов прокуратуры, имеющие высшее образование по другим специальностям со стажем работы не менее 5 лет непосредственно в органах прокуратуры.

Продолжительность обучения в магистратуре Академии: один год при очной форме обучения и два года при заочной форме обучения.

Для магистратуры Академии в очной форме обучения на 2023/2024 учебный год по специальностям «Прокурорская деятельность», «Противодействие коррупции» и «Международное право прав человека» утверждена квота в количестве 45 мест по 15 на каждую специальность, из которых:

  • 10 для внешних кандидатов (1 на основе государственного гранта и 9 на платно-контрактной основе);
  • 5 для внутренних кандидатов (на основе государственного гранта).

В заочной форме обучения по специальности «Прокурорская деятельность» утверждена квота в количестве 25 мест, из них:

  • 10 для внешних кандидатов (на платно-контрактной основе);
  • 15 для внутренних кандидатов (5 на основе государственного гранта и 10 на платно-контрактной основе).

В случае поступления в магистратуру должность и средний месячный заработок сотрудников органов прокуратуры на период обучения сохраняются.

Слушателям, принятым на основе государственного гранта по открытому конкурсу, ежемесячно выплачивается стипендия в порядке и размере, установленных законодательством.

Отбор в магистратуру состоится в августе текущего года.

Кандидатам необходимо пройти регистрацию на специальной электронной площадке Агентства по оценке знаний и квалификаций при Министерстве высшего образования, науки и инноваций «mydtm.uz» (https://my.uzbmb.uz/) с 10 июня по 31 июля.

Ознакомиться с Положением о порядке приема и обучения в магистратуру Правоохранительной академии Республики Узбекистан можно перейдя по следующей ссылке: http://lex.uz/uz/docs/6425532

С информацией касательно вступительных экзаменов в магистратуру Правоохранительной академии можете ознакомиться на веб-сайте Академии (www.proacademy.uz), официальных страницах Академии в социальных сетях:

www.facebook.com/ProsecutorAcademy,

www.instagram.com/proacademyuz/,

http://www.twitter.com/ProAcademyUz,

https://t.me/ProsecutorAcademy, а также средствах массовой информации.

Дополнительную информацию по вопросам приема в магистратуру можно получить по телефону
71-202-04-96 (внутр.: 1795 и 1775).