Прием в бакалавриат Правоохранительной академии Республики Узбекистан по направлению «Прокурорская деятельность»

Прием в бакалавриат Правоохранительной академии Республики Узбекистан по направлению «Прокурорская деятельность»

На основании Указа Президента Республики Узбекистан от 28 ноября 2022 года №ПФ–257 «О внедрении качественно новой системы подготовки квалифицированных кадров в сфере расследования преступлений» предусмотрена организация в Правоохранительной академии начиная с 2023/2024 учебного года подготовка юридических кадров по направлению бакалавриата «Прокурорская деятельность».

В связи с этим, Правоохранительная академия объявляет о начале приема в бакалавриат по направлению «Прокурорская деятельность» на 2023/2024 учебный год.

Обучение в бакалавриате Академии по направлению «Прокурорская деятельность» осуществляется по очной и заочной форме обучения на узбекском и русском языках по государственным грантам и на платно-контрактной основе.

На 2023/2024 учебный год установлены следующие параметры приема:

1. По очной форме обучения:

на основе государственного гранта 5 кандидатов, из них 4 на узбекский язык обучения, 1 на русский язык обучения;

на платно-контрактной основе 45 кандидатов, из них 36 на узбекский язык обучения, 9 на русский язык обучения.

2. По заочной форме обучения 22 кандидата на узбекский язык обучения.

Кандидатам необходимо пройти регистрацию на специальной электронной площадке Агентства по оценке знаний и квалификаций при Министерстве высшего образования, науки и инноваций (https://my.uzbmb.uz/) до 20 июля текущего года.

С информацией касательно вступительных экзаменов в бакалавриат Правоохранительной академии можно ознакомиться на официальном сайте (www.proacademy.uz), официальных страницах Академии в социальных сетях: www.facebook.com/ProsecutorAcademy, www.instagram.com/proacademyuz/, https://t.me/ProsecutorAcademy, http://www.twitter.com/ProAcademyUz, а также средствах массовой информации.