АНОНС Международной научно-практической конференции

АНОНС Международной научно-практической конференции

1-2 декабря 2023 года состоится международная конференция по случаю годовщины основания Правоохранительной академии Республики Узбекистан на тему: «Юридическое образование и наука в правоохранительной сфере: современные тенденции и перспективы».

Конференция организована Правоохранительной Академией при поддержке МНПО «Региональный диалог», GIZ, Совета Европы, ОБСЕ, УНП ООН, IRZ и других международных организаций.

В мероприятии ожидается участие более 40 зарубежных экспертов в области науки и образования, а также руководителей и специалистов учреждений сферы из 20 стран и 10 международных организаций.

Программой конференции предусмотрено проведение Пленарной сессии на тему: «Юридическое образование и наука в правоохранительной сфере: современные тенденции и перспективы», а также параллельных сессий по темам: «Образование в области прав человека», «Имплементация международных стандартов в сфере противодействия коррупции и легализации преступных доходов» и «Современные подходы к обучению и подготовке следственных кадров».

Мероприятие начнется 1 декабря 2023 года в 10:00 часов по Ташкентскому времени (UTC+05:00) в гостинице HILTON (Tashkent city).

По итогам международной научно-практической конференции планируется публикация сборника научных статей и тезисов.

Требования к оформлению статей и тезисов (нажмите сюда).