Укрепление сотрудничества с Антикоррупционной академией Малайзии (MACA)

Укрепление сотрудничества с Антикоррупционной академией Малайзии (MACA)

В Академии состоялась встреча руководства Академии с руководством Малазийской антикоррупционной академии (MACA).

В мероприятии приняли участие заместитель Генерального прокурора, вр.и.о. начальника Академии С.Самадов, первый заместитель начальника Академии Е.Коленко, директор Антикоррупционной академии Малайзии Идрис бин Захарудин, начальник отдела MACA Камарул бин Мосман.

Гости ознакомились с основными направлениями деятельности Академии, работой по внедрению качественно новой системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации сотрудников правоохранительной сферы, новыми подходами и методами организации образовательного процесса, а также возможностями криминалистического полигона, киберлаборатории и специальных помещений Академии.

В свою очередь, гости проинформировали участников об основных учебных программах Антикоррупционной академии Малайзии, ее структуре, научном потенциале и других важных аспектах деятельности по антикоррупционному обучению.

Руководство Академии выразило руководству МАСА признательность за длительное и плодотворное сотрудничество в области противодействия коррупции, а также за активное и содержательное участие в работе международной научно-практической конференции, посвященной годовщине Академии.

В ходе встречи стороны обсудили ход реализации новых совместных проектов, а также новые перспективные направления двустороннего сотрудничества.