В Академии отмечен всенародный праздник Навруз

В Академии отмечен всенародный праздник Навруз

 

В Академии наряду с образовательной и научно-аналитической деятельностью, на системной основе проводится духовно-просветительская работа, организуются мероприятия по эффективной организации досуга молодежи, направленные на развитие у молодежи таких качеств, как верность и любовь к Родине и своему народу, уважение к национальным ценностям и традициям, благородство и милосердие.

Так, в Академии под девизом: «С тобой, Навруз, мир светом озарится!» организовано праздничное мероприятие, приуроченное к всенародному празднику Навруз, получившему также признание Организации Объединенных Наций как международный праздник, который своими уникальными качествами служит добру и прогрессу.

В приподнятом настроении руководство, сотрудники и студенты Академии приняли участие в сайиле, где студентами продемонстрирована художественная программа, богатая номерами студенческой самодеятельности.

Также в рамках праздничного мероприятия преподавателями и студентами был приготовлен сумаляк, проведен поэтический конкурс, организован показ национальных танцев и национальных костюмов.