Министерством высшего образования, науки и инноваций среди студентов высших и профессиональных учебных заведений нашей страны объявлен конкурс эссе на тему: «Уроки Махмудходжи Бехбуди».
Основная цель конкурса – глубокое изучение деятельности Махмудходжи Бехбуди, осознание его духовного наследия и роли в национальной системе образования. Конкурс направлен на формирование у молодежи духовно-нравственных чувств и любви к Родине, а также на поощрение талантливых студентов.
В Правоохранительной академии 28 марта т.г. состоится вузовский этап конкурса (корпус Б, аудитория 103). Участвовать могут все студенты и слушатели Академии. В творческом эссе необходимо осветить научно-просветительское наследие Махмудходжи Бехбуди, его вклад в независимость и развитие страны.
Эссе будут оцениваться жюри, автор работы, признанной лучшей, получит право участвовать в следующем (региональном) этапе конкурса.
На заключительном республиканском этапе набравшие наибольшее количество баллов победители будут награждены Министерством высшего образования, науки и инноваций дипломами, а также денежными призами, выделенными из средств Фонда развития высших учебных заведений:
Для участия в конкурсе необходимо обратиться в Отдел работы с молодежью, духовности и просвещения и пройти регистрацию.