Правоохранительной академией Республики Узбекистан совместно с прокуратурой Юнусабадского района в школе №87 района для детей с особыми образовательными потребностями организовано культурно-просветительское мероприятие, посвященное 1 июня – Международному дню защиты детей.
В праздничном мероприятии приняли участие руководство, сотрудники и слушатели Академии, руководство и сотрудники прокуратуры Юнусабадского района, представители школы музыки и искусства №13, районного отдела культуры, учащиеся школы №87 и их родители.
В ходе мероприятия учащиеся школы порадовали гостей своими художественными выступлениями, танцами и песнями.
Праздничную атмосферу усилили выступления приглашенных певцов, а также сценки и музыкальные номера, представленные учащимися школы музыки и искусства №13.
Каждое выступление – будь то танец, песня, развлекательная сценка или выставка – было встречено бурными аплодисментами.
Международный день защиты детей – это своеобразный призыв обратить внимание на тех детей, которые особенно нуждаются в защите и поддержке, а также напоминание обществу о важности соблюдения прав ребенка.
Этот день – праздник радости, надежды и улыбок, когда взрослые и все общество объединяются вокруг идеи создания безопасного и счастливого детства для каждого ребенка.