Визит делегации института юстиции Кореи в Академию

Визит делегации института юстиции Кореи в Академию

Старший прокурор, профессор Института юстиции Кореи Чо Джаэбин 27 ноября 2018 года посетил Академию Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.

В рамках визита обсуждены дальнейшие перспективы организации учебного процесса, вопросы совершенствования международного сотрудничества в области судопроизводства и криминалистики, необходимые для совместной реализации задачи, перспективы назначения и проведения цифровой экспертизы.

Представители Института юстиции Кореи информировали о сроках, особенностях обучения, контингенте, а также о процессе переподготовки сотрудников органов прокуратуры в Институте.

В свою очередь, со стороны руководства Академии разъяснены актуальные задачи, стоящие на сегодняшний день перед Академией, особенности организации учебного процесса, новые педагогические методы, используемые при обучении сотрудников органов прокуратуры, а также процедура электронного обучения.

Участниками представлены мнения по совершенствованию уголовно-процессуального законодательства Республики Узбекистан в области ожидаемых изменений при сборе электронной информации и ее применения в качестве доказательств.

Представители Института юстиции Кореи были ознакомлены с аудиториями Академии, условиями, созданными для профессорско-преподавательского состава и слушателей.

По итогам мероприятия обсуждены вопросы, связанные с визитом начальника Института юстиции Кореи в Академию и дальнейшее развитие сотрудничества, являющееся взаимовыгодным для обеих сторон.