Для членов республиканских, региональных и районных (городских) агитационных групп на основе программы, утвержденной Национальным советом по противодействию коррупции и Агентством по делам молодежи, организованы учебные семинары на тему: «Коррупция – угроза будущему».
В соответствии с учебной программой, на мероприятии, организованном в смешанном формате во Дворце творчества молодежи с участием более тысячи членов агитационных групп со всей республики начальником Научно-образовательного центра противодействия коррупции Академии Х.Турсунбековым проведена лекция на тему: «Правовые последствия ответственность за коррупцию» на которой представлена подробная информация о правонарушениях, связанных с коррупцией, их последствиях и мерах наказания, применяемых к виновным лицам, а также об объединении усилий в борьбе с коррупцией.
Кроме того, с целью воспитания у молодежи нетерпимости к коррупции и формирования у них отношения честности и добропорядочности, законопослушного поведения были даны разъяснения о возможностях получения образования на базе электронной платформы Виртуальная академия.