Научно-исследовательским институтом цифровой криминалистики Правоохранительной Академии Республики Узбекистан организован краткосрочный учебный курс для следователей органов прокуратуры, прокуроров, осуществляющих надзор за следствием, и прокуроров-криминалистов на тему: «Инновационные методы и вопросы международного сотрудничества в борьбе с киберпреступностью».
Учебный курс охватил теоретические основы цифровой криминалистики, современные методы извлечения и анализа цифровых доказательств, работу с открытыми источниками, социальными сетями и Darknet, а также актуальные вопросы, связанные с криптоактивами и международным сотрудничеством.
Занятия позволили участникам повысить свои знания и навыки работы с современными методами и инструментами в области цифровой криминалистики. В ходе курса, прошедшего в интерактивном формате, слушатели получили подробные ответы от специалистов на все интересующие их вопросы.
По окончании учебного курса участникам были вручены сертификаты.
Данный курс служит повышению потенциала кадров в сфере борьбы с киберпреступностью и внедрению передовой практики в правоохранительную деятельность.