На полях международной научно-практической конференции, посвященной 3-годовщине основания Академии, подписано соглашение о сотрудничестве с Академией правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан.
Данный документ является важным шагом в развитии и укреплении двусторонних отношений, а также в выводе сотрудничества на новый этап. Он направлен на расширение взаимодействия сторон в сфере образования и научных исследований, объединение ресурсов и потенциала в подготовке кадров, развитие академического обмена, проведение совместных образовательных мероприятий, фундаментальных и прикладных исследований, а также на эффективное использование возможностей взаимного обмена информацией.
Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан создана в 2015 году и является образовательной организацией с особым статусом. Академия осуществляет подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров правоохранительных органов, реализует программы послевузовского образования, координирует межведомственные научные исследования и обеспечивает первоначальную профессиональную подготовку кандидатов на службу в органы прокуратуры и экономических расследований. Академия располагает развитой научно-образовательной инфраструктурой, собственными научными изданиями и имеет около 40 соглашений о сотрудничестве с ведущими научными и образовательными учреждениями зарубежных стран.
В ходе двустороннего диалога стороны подчеркнули свою заинтересованность в развитии сотрудничества и обсудили приоритетные направления дальнейшего взаимодействия. Подписанное соглашение будет способствовать укреплению взаимовыгодных отношений и выводу их на новый уровень.