О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

ТРЕБОВАНИЯ

по приему в 2019 году на базовую докторантуру (PhD) и самостоятельное соискательство (PhD, DSc) по специальности «12.00.07-Судебная власть. Прокурорский надзор. Организация правоохранительной деятельности. Адвокатура» в Академию Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан: 

 

I. В базовую докторантуру (PhD) принимаются лица, имеющие:

диплом магистра, диплом о высшем образовании (по программам специальности);

научные результаты, в том числе минимум одну научную статью, опубликованную в научном журнале, и не менее двух тезисов докладов в сборниках научных трудов по соответствующим научным направлениям, которые могут составить основу диссертационного исследования на соискание ученой степени доктора философии (PhD).

Претенденты на обучение в базовой докторантуре представляют в Академию Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан (далее – Академия) следующие документы:

заявление на имя начальника Академии о принятии на базовую докторантуру (PhD);

справку-объективку;

копию трудовой книжки, заверенную в установленном порядке;

копию диплома магистра, диплома о высшем образовании (по программам специальности);

список опубликованных научных работ, а также их копии.

Обладатели Государственной стипендии Президента Республики Узбекистан могут представить копию соответствующего документа.

II. На самостоятельное соискание ученой степени доктора философии (PhD) принимаются следующие лица:

имеющие диплом магистра либо диплом о высшем образовании (по специальностям);

имеющие определенные научные публикации (в том числе минимум одну научную статью, опубликованную в научном журнале, и не менее двух тезисов докладов в сборниках научных трудов по соответствующим научным направлениям);

с научно-педагогическим стажем работы не менее двух лет или имеющие определенные научные достижения (патенты на изобретения или авторские свидетельства).

Претенденты на самостоятельное соискание ученой степени доктора философии (PhD) представляют в Академию следующие документы:

заявление на имя начальника Академии о принятии на самостоятельное соискание (PhD);

справку-объективку;

копию диплома магистра, диплома о высшем образовании (по программам специальности);

копию трудовой книжки, заверенную в установленном порядке;

список опубликованных научных работ, а также их копии;

характеристику с места работы.

III. Лица, оформляемые в качестве самостоятельных соискателей ученой степени доктора наук (DSc), должны соответствовать следующим требованиям:

иметь ученую степень кандидата наук либо доктора философии (PhD) или другие приравненные к ним ученые степени, полученные в зарубежных государствах;

иметь значительные научные достижения после получения ученой степени кандидата наук либо доктора философии (PhD) или других приравненных к ним ученых степеней, полученных в зарубежных государствах, в том числе не менее трех научных статей, опубликованных в научных журналах, и не менее двух тезисов в сборниках научных и научно-практических конференций, в иных сборниках научных трудов по соответствующим научным направлениям, которые могут составить основу диссертационного исследования на соискание ученой степени доктора наук (DSc).

Лица, оформляемые в качестве самостоятельных соискателей ученой степени доктора наук (DSc) представляют в Академию следующие документы:

заявление на имя начальника Академии о принятии на самостоятельное соискание (DSc);

справку-объективку;

копию трудовой книжки, заверенную в установленном порядке;

копию диплома магистра, диплома о высшем образовании (по программам специальности);

копия диплома кандидата наук или диплома доктора философии (PhD) или других приравненных к ним ученых степеней, полученных за рубежом; характеристику с места работы.


* Примечание: На основе требований Положения о послевузовском образовании, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 мая 2017 года № 304 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы послевузовского образования».