Наследие Амира Темура в центре внимания: в Академии прошла духовно-просветительская встреча

Наследие Амира Темура в центре внимания: в Академии прошла духовно-просветительская встреча

В Академии состоялось духовно-просветительское мероприятие, посвящённое 9 апреля - дню рождения Амира Темура, а также Дню молодежи. Тема встречи - «Развитие военного искусства в эпоху Темуридов».

В мероприятии приняли участие профессор кафедры социально-гуманитарных наук Университета Общественной безопасности Республики Узбекистан, учёный-темуровед и бобуровед Ж.Рахимов, курсанты университета, а также студенты Академии.

В ходе встречи профессор подробно рассказал о политической и государственной деятельности Амира Темура как великого государственного деятеля и полководца, оставившего неизгладимый след в мировой истории, а также ответил на все интересующие студентов вопросы.

Курсанты университета и студенты Академии представили сценические постановки, отражающие отдельные эпизоды жизни великого предка.

В завершение мероприятия кафедры военной и физической подготовки, а также социально-гуманитарных наук передали в дар библиотеке Академии книги «Ўзбекистон тарихи» и «Темур тузуклари».

Telegram Facebook