В целях повышения культуры чтения и укрепления уважения к исторической памяти среди студентов бакалавриата Правоохранительной академии Республики Узбекистан в Музее истории прокуратуры Узбекистана состоялось духовно-просветительское мероприятие «Историческая память бесценна».
В ходе мероприятия особое внимание уделено вопросам увековечения памяти работников прокуратуры, необоснованно осуждённых и репрессированных в годы политических репрессий, изучению их деятельности и наследия, а также восстановлению объективной истории органов прокуратуры.
Для участников организована экскурсия по музейной экспозиции и продемонстрирован документальный фильм, посвящённый жертвам репрессий среди работников прокуратуры.
Проведенное мероприятие способствует формированию у студентов уважительного отношения к историческому наследию, укреплению профессиональных ценностей и осознанию значимости служения закону.