Встреча с директором Европейского института по предупреждению и контролю преступности (HEUNI)

Встреча с директором Европейского института по предупреждению и контролю преступности (HEUNI)

24 января 2019 года в рамках визита руководства Академии Генеральной прокуратуры в Швецию и Финляндию, организована встреча с директором Европейского института по предупреждению и контролю преступности, ассоциированного с ООН (далее – HEUNI), Н.Оллус.

В ходе встречи было отмечено, что на основе опыта HEUNI по разработке руководств и материалов в области предупреждения преступности, методологии организации инновационных сравнительных исследований, экспертной оценки эффективности функционирования системы уголовного правосудия были разработаны и реализованы национальные стратегии по предупреждению преступности ряда европейских стран.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между Академией Генеральной прокуратуры и HEUNI в области проведения совместных научных исследований, обмена информацией нормативно-правового, методического и аналитического характера, привлечения к совместной работе зарубежных специалистов.

По результатам встречи достигнута предварительная договоренность
о визите директора HEUNI Н.Оллус в Узбекистан для ознакомления с проводимой работой по предупреждению преступности и укрепления правовых основ сотрудничества.