Проведен выездной тренинг по противодействию коррупции

Проведен выездной тренинг по противодействию коррупции

Повышение квалификации сотрудников государственных органов, образовательных учреждений и иных организаций по вопросам противодействия коррупции является одним из важных направлений деятельности Академии Генеральной прокуратуры.

В этой связи, сотрудниками Научно-образовательного центра противодействия коррупции Академии 14-16 октября с.г. для членов Комиссии по противодействию коррупции Ташкентского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова организован тренинг на тему: «Соблюдение профессиональной этики, предупреждение конфликта интересов, совершенствование мер по противодействию коррупции».

В процессе тренинга участники были ознакомлены с основными подходами к организации комплекса практических мер по предупреждению коррупции, требованиями национального законодательства и международных стандартов в указанной сфере, методиками проведения анализа коррупционных рисков, совершенствования мер по противодействию коррупции, соблюдения профессиональной этики и предупреждения конфликта интересов.

В ходе мероприятия также проведена встреча со студентами университета, в ходе которой обсуждены вопросы участия и роли студенческого сообщества в сфере противодействия коррупции.

По завершении тренинга участникам вручены сертификаты.