Встреча с представителями Антикоррупционной сети ОЭСР

Встреча с представителями Антикоррупционной сети ОЭСР

27 мая 2019 года в Академии Генеральной прокуратуры в целях обсуждения вопросов подготовки специалистов и повышения квалификации сотрудников правоохранительных органов в области борьбы с коррупцией состоялась встреча с консультантом Антикоррупционной сети ОЭСР Андреем Кухаруком.

А. Кухарук был привлечен для оказания содействия в совместной разработке с Академией модулей по курсу «Расследование коррупционных преступлений». Проект реализуется в рамках финансируемого Бюро INL Госдепартамента США «Антикоррупционного проекта ОЭСР» для следователей, прокуроров и судей, непосредственно осуществляющих расследование коррупционных дел.

Участники встречи договорились об организации в июне текущего года тренинга «Уголовная ответственность за коррупцию», включающего вопросы активных и пассивных форм подкупа государственных должностных лиц, подкупа в частном секторе, злоупотребления влиянием, незаконного обогащения, отмывания (легализация) преступных доходов, ответственность юридических лиц и др.

Тренинг основан на смешанной форме обучения (blended learning) и будет состоять из заочной (дистанционное самообучение (презентации, дополнительные справочные материалы и тестовые задания) и очной сессий (интерактивные лекции, работа в группах, сессии-обсуждения).

Мероприятия планируется провести сотрудниками Научно-образовательного центра противодействия коррупции Академии с привлечением международных и национальных экспертов.