Об итогах очередного заседания Совета Академии

Об итогах очередного заседания Совета Академии

19 февраля 2020 года состоялось очередное заседание Совета Академии Генеральной прокуратуры.

В ходе заседания рассмотрены итоги деятельности структурных подразделений Академии в январе текущего года, а также обсуждены первостепенные меры по обеспечению полноценной реализации задач, обозначенных в ходе заседания Коллегии Генеральной прокуратуры по созданию современной системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров органов прокуратуры.

Отмечено, что обеспечение тесной взаимосвязи науки, образования и практики является основой организации деятельности Академии и важнейшим фактором совершенствования профессиональных навыков и компетенций работников органов прокуратуры.

В целях дальнейшего повышения научного потенциала Академии определены конкретные задачи по организации института послевузовского образования по специальности «12.00.03 – Гражданское право. Предпринимательское право. Семейное право. Международное частное право», а также утверждены вопросы квалификационного экзамена по специальности «12.00.12 – Проблемы коррупции».

Членами Совета также рассмотрены подготовленные к изданию научно-практические пособия и монографии, разработанные профессорско-преподавательским составом Академии по темам: «Особенности гражданского судопроизводства», «Механизмы осуществления и защиты права собственности в Республике Узбекистан», «Условия соблюдения правил культуры общения в приеме граждан».

Также приняты соответствующие решения по другим вопросам повестки дня.