Дистанционные курсы повышения квалификации сотрудников Департамента

Дистанционные курсы повышения квалификации сотрудников Департамента

Академией Генеральной прокуратуры организованы курсы повышения квалификации для начальников районных (городских) отделов Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.

Исходя из необходимости, вызванной распространением коронавируса и введенными в этой связи карантинными мерами данные курсы проводятся в дистанционной форме обучения на базе электронного информационно- образовательного портала Академии «ProAcademy».

В целях обеспечения охвата начальников всех районных (городских) отделов Департамента в рамках данных курсов слушатели разделены на четыре группы.

Программа учебных курсов включает вопросы проведения системного анализа в ходе расследований преступных схем и коррупционных деяний, организации дознания и оперативно-розыскной деятельности, противодействия преступлениям в сфере легализации преступных доходов, хищений бюджетных средств, налоговых и валютных преступлений.

Учебная программа разработана с учетом потребностей слушателей по актуальным вопросам организации борьбы с экономическими преступлениями, выявленных в рамках реализации механизмов обратной связи, что является фактором, определяющим практическую значимость курса.

В целях должной организации проведения курсов слушателям предварительно разъяснен порядок прохождения курсов без отрыва от работы, правила выполнения практических задач, а также обеспечена постоянная связь слушателей с профессорско-преподавательским составом Академии.