Организация дистанционного обучения в магистратуре Академии Генеральной прокуратуры

Организация дистанционного обучения в магистратуре Академии Генеральной прокуратуры

Академией Генеральной прокуратуры с 2018 года на системной основе внедрено электронное (дистанционное) обучение по всем направлениям повышения квалификации и переподготовки сотрудников органов прокуратуры.

С целью расширения функционала действующей площадки дистанционного обучения, а также с учетом необходимости, вызванной распространением коронавируса и введенными в этой связи карантинными мерами, Академией при техническом содействии АК «Узбектелеком» дополнительно введена в эксплуатацию в пилотном режиме платформа видеоконференцсвязи в зоне TAS-IX для обеспечения синхронного дистанционного обучения слушателей магистратуры.

Данной платформой предусмотрен необходимый спектр возможностей для полноценной организации образовательного процесса в режиме онлайн в сети Интернет.

В частности, профессорско-преподавательским составом Академии в режиме реального времени проводятся учебные занятия, обсуждения хода исследований в рамках подготовки магистерских диссертаций.

Пользуясь случаем, Академия Генеральной прокуратуры выражает благодарность руководству АК «Узбектелеком» за оказание технического содействия для обеспечения бесперебойного проведения учебного процесса.