Академией подготовлено учебное пособие по противодействию коррупции в частном секторе

Академией подготовлено учебное пособие по противодействию коррупции в частном секторе

В целях повышения научно-образовательного потенциала учебных заведений осуществляющих подготовку специалистов в сфере противодействия коррупции Академией Генеральной прокуратуры совместно с национальными, зарубежными и международными партнерами осуществляется подготовка специализированной литературы по различным аспектам противодействия коррупции.

В частности, Академией совместно с Высшей школой судей при Высшем судейском совете Республики Узбекистан подготовлено учебное пособие на тему «Противодействие коррупции в частном секторе: международные стандарты и зарубежная правоприменительная практика».

Решением Координационного Совета учебно-методических объединений Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан за № 418-248 от 14.08.2020 года учебное пособие рекомендовано к изданию. 

В нем рассмотрены базовые подходы противодействия коррупции в частном секторе, значение международных стандартов в указанной области, а также большой опыт США, Австралии, Великобритании, Испании, Австрии, Франции, Италии, ФРГ, Турции, Чехии, Сербии, Черногории, КНР и др. государств в указанной сфере.