Семинар по вопросам водного законодательства

Семинар по вопросам водного законодательства

11 июля т.г. в Академии состоялся семинар по передовой практике в области оценки воздействия нормативного регулирования, санкций и других вопросов, касающихся водного законодательства с участием международных экспертов Вибе Доума (Нидерланды), Франсуа Туше (Франция), Фрица Кройса (Австрия) при содействии Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ).

В работе семинара приняли участие представители Академии и профильных подразделений Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан, Министерства водного хозяйства Республики Узбекистан, Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды Республики Узбекистан.

В ходе семинара обсуждены вопросы правоприменительной деятельности в сфере водного хозяйства и водопользования, оценки воздействия нормативного регулирования, совместного регионального управления ресурсами на примерах передовой практики стран государств-членов Европейского Союза.

По мнению участников, процесс постоянного изучения и сравнительный анализ международного и национального законодательства должен продолжаться, обеспечивая использование инноваций и наилучшей практики эффективного управления.