Заключительный этап вступительных экзаменов в магистратуру Академии Генеральной прокуратуры

Заключительный этап вступительных экзаменов в магистратуру Академии Генеральной прокуратуры

21-23 сентября 2020 года в Академии Генеральной прокуратуры проводится собеседование с кандидатами в магистратуру Академии, успешно прошедшими предыдущие этапы вступительных экзаменов в виде тестирования по иностранному языку и эссе на правовую тематику.

В соответствии с Положением о порядке приема и организации обучения в магистратуре Академии Генеральной прокуратуры, к собеседованию допущены кандидаты, набравшие 56 и более процентов от установленного максимального балла по письменной работе (эссе).

В целях обеспечения объективности, открытости и прозрачности при проведении приема в магистратуру в качестве наблюдателей и специалистов в деятельности комиссии по собеседованию задействованы представители различных учебных заведений, общественных организаций и других учреждений.

Осуществляется автоматическая электронная генерация экзаменационных билетов, процесс проведения собеседования, как и предыдущие вступительные экзамены в магистратуру, фиксируется посредством видеосъемки и транслируется на официальной странице Академии в Фейсбуке.

Вопросы собеседования, а также результаты проведенных вступительных экзаменов опубликованы на официальном веб-сайте Академии Генеральной прокуратуры.

Напомним, что, начиная с 2019 года в Академии осуществляется подготовка магистерских кадров по специальностям «Прокурорская деятельность», «Следственная деятельность» и «Противодействие коррупции».

Конкурс в магистратуру проводится среди лиц, имеющих высшее юридическое образование по направлению «Юриспруденция», в том числе работников органов прокуратуры.

На 2020/2021 учебный год утверждена квота приема в количестве 30 человек, для обучения в магистратуре Академии подали документы свыше 300 кандидатов, из них на заключительный этап прошли 70 кандидатов.