Проведение цикла мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

Проведение цикла мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

В Академии Генеральной прокуратуры дан старт циклу мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, ежегодно отмечаемому во всем мире 9 декабря.

Так, 9 декабря состоялся День открытых дверей Академии, в котором приняли участие эксперты ПРООН, представители Генеральной прокуратуры, МВД, Министерства высшего и среднего специального образования, Таможенного института ГТК, а также проекта Всемирного банка «Модернизация высшего образования» и МНПО «Региональный диалог».

Участники проинформированы о реализуемых антикоррупционных реформах в Республике Узбекистан, имплементации международных стандартов и передовой зарубежной практики, содержании и ходе реализации «Дорожных карт» по проектам «Сфера без коррупции» в высшем образовании и капитальном строительстве.

Представлена также информация о деятельности Научно-образовательного центра противодействия коррупции Академии в сфере подготовки прокурорско-следственных кадров, а также повышения квалификации сотрудников государственных органов и иных организаций в области противодействия коррупции.

В рамках программы Дня открытых дверей, состоялась презентация и обсуждение короткометражных видеороликов по вопросам конфликта интересов и другим коррупционным правонарушениям, подготовленных слушателями магистратуры Академии по направлению «Противодействие коррупции».

В завершение участники проинформированы о запланированных Академией в рамках недели противодействия коррупции специальных мероприятиях, посвященных антикоррупционной тематике.