Поддержка Академией мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

Поддержка Академией мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

В рамках цикла мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, Академия Генеральной прокуратуры оказывает экспертное содействие государственным органам и учреждениям в проведении различных форумов, конференций, круглых столов и другой деятельности, посвященных этой тематике.

В частности, прокурор Научно-образовательного центра противодействия коррупции выступил с тематическим докладом в молодежном форуме «Коррупция – угроза национальной безопасности». Мероприятие организовано в Таможенном институте ГТК при содействии Союза молодежи Узбекистана и при участии курсантов и профессорско-преподавательского состава института, Академии МВД и Военно-технического института Национальной гвардии.

Представитель Центра выступил в качестве члена жюри в проведенном в рамках форума антикоррупционном конкурсе среди курсантов этих образовательных учреждений по номинациям «лучшая презентация и выступление», «лучший видеоролик» и «лучший баннер», по итогам которого состоялось награждение победителей.

Кроме того, сотрудники Центра приняли участие в проведении аналогичных мероприятий в Высшей аттестационной комиссии, Вестминстерском университете, Центре начальной подготовки и повышения квалификации сотрудников внутренних дел, Учебном центре при Министерстве финансов, Высшей школе судей при Высшем судейском совете, Национальном агентстве проектного управления и других учреждениях.

Наряду с этим, начальник Центра выступил в прямом эфире очередного ток-шоу «Эффективность реформ» телеканала «Узбекистан 24» на тему: «Борьба с коррупцией в Республике Узбекистан».

Мероприятия в данном направлении продолжаются.