Участие в третьем совещании Глобальной сети правоохранительных органов против коррупции

Участие в третьем совещании Глобальной сети правоохранительных органов против коррупции

10-11 декабря 2019 года в штаб-квартире Организации экономического сотрудничества и развития в Париже состоялось Третье совещание Глобальной сети правоохранительных органов против коррупции.

В мероприятии приняли участие более 110 специалистов и представителей правоохранительных органов, а также международных экспертов из более 50 стран и 15 международных организаций.

В ходе встречи состоялся обмен положительным опытом США, Великобритании, Италии, Австралии, Венгрии и международных организаций по использованию новых технологий в расследовании транснациональных преступлений в сфере коррупции, а также борьбы с коррупцией в проектах, финансируемых международными финансовыми институтами.

Также, организованы презентации об использовании информационных технологий в борьбе с коррупцией, практических проблемах уголовного преследования за преступления, совершенные с использованием криптовалют.

Академией Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан, выполняющей функцию постоянного Секретариата неформальной Сети по возвращению активов стран Западной и Центральной Азии (ARIN-WCA), проведена презентация о проделанной работе по развитию сети и ее стратегических планах на будущее.

В целом, встреча прошла в рабочей и информативной обстановке, по итогам которой участники выразили готовность к дальнейшему активному сотрудничеству и развитию глобальной антикоррупционной сети.