Визит Генерального секретаря Гаагской конференции по международному частному праву

Визит Генерального секретаря Гаагской конференции по международному частному праву

20 декабря т.г. Академию Генеральной прокуратуры посетил с визитом Генеральный секретарь Гаагской конференции по международному частному праву Кристоф Бернаскони.

В ходе встречи участниками обсуждены история, вклад Гаагской конференции в обеспечение верховенства Международного частного права, растущая важность ее мандата и деятельности в период глобализации в качестве международной организации, обеспечивающей общую универсальную доступность правосудия с учетом различных интересов государств, народов, лиц, внедрение правовых инструментов защиты семьи, ребенка.

По итогам встречи, участники выразили готовность в развитии сотрудничества в области интенсификации научных контактов, направленных на осуществление анализа Гаагских конвенций и наилучшей практики их имплементации, подготовки аналитических материалов, способствующих их ратификации, организации стажировок и совместных мероприятий.

К. Бернаскони отметив, что для него большая честь принимать участие в предстоящих парламентских выборах в Узбекистане в качестве международного наблюдателя, высоко оценил проводимые широкомасштабные реформы в стране, организацию работ в избирательных участках.