Встреча с Генеральным прокурором Абу-Даби (ОАЭ)

Встреча с Генеральным прокурором Абу-Даби (ОАЭ)

21 декабря 2019 года в Академии состоялась встреча заместителя Генерального прокурора Республики Узбекистан Э.Т.Юлдашева с Генеральным прокурором Абу-Даби Али Мухаммадом ал-Балуши.

Во встрече приняли участие руководители Академии и Международно-правового управления Генеральной прокуратуры.

В ходе встречи обсуждены перспективы возможного сотрудничества в рамках «Дорожной карты» по дальнейшему расширению политического, торгово-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества, а также в сфере безопасности между Республикой Узбекистан и Объединенными Арабскими Эмиратами на 2019-2020 годы, утвержденной по итогам визита Президента Республики Узбекистан в ОАЭ.

Стороны наметили шаги дальнейшего взаимодействия посредством проведения совместных мероприятий, направленных в первую очередь на внедрение информационных технологий и повышение кадрового потенциала органов прокуратуры обеих стран.

Гость высоко оценил масштаб и результативность преобразований, осуществляемых в Узбекистане в области обеспечения верховенства закона и правопорядка, а также предпринимаемые меры по организации выборов в условиях прозрачности и справедливости.