Заседание приемной комиссии Академии Генеральной прокуратуры

Заседание приемной комиссии Академии Генеральной прокуратуры

30 августа 2019 года в Академии Генеральной прокуратуры состоялось заседание приемной комиссии Академии по организации приема в магистратуру на 2019/2020 учебный год под председательством заместителя Генерального прокурора Республики Узбекистан Э.Т.Юлдашева.

В ходе заседания рассмотрены вопросы организации и проведения на высоком уровне первого в истории Академии приема в магистратуру, в соответствии с Положением о порядке приема и организации обучения в магистратуре Академии Генеральной прокуратуры, прошедшем накануне государственную регистрацию в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.

Особое внимание в ходе совещания уделялось необходимым мерам обеспечения объективности, прозрачности и открытости проведения приема в магистратуру. В частности, письменный экзамен организован в конференц-зале Международного бизнес-центра, к проведению письменного экзамена, проверке ответов экзамена и деятельности специальной комиссии и комиссии по собеседованию в качестве наблюдателей и специалистов привлечены представители различных учебных заведений, общественных организаций и других учреждений.

Для составления тестовых вопросов по иностранным языкам, проведения экзамена и оценки ответов привлечен Государственный центр тестирования.

Осуществляется автоматическая электронная генерация экзаменационных билетов, абитуриентам присваиваются индивидуальные идентификационные номера, а результаты экзамена полностью шифруются.

Процесс проведения экзамена, проверки ответов и собеседования фиксируется посредством видеосъемки, прямая трансляция которой будет осуществляться в режиме онлайн на официальной странице Академии Генеральной прокуратуры в Фейсбуке (www.facebook.com/ProsecutorAcademy).

Предусмотренные темы эссе и билеты, вопросы собеседования, а также список абитуриентов с точным временем сдачи экзаменов опубликованы на официальном веб-сайте Академии Генеральной прокуратуры (http://proacademy.uz/uz/posts/0187).

Кроме того, согласно пункту 61 Положения о порядке приема и организации обучения в магистратуре Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан, абитуриенты, предоставившие сертификаты IELTS уровня 5.5 баллов и выше, освобождены от сдачи экзамена по иностранному языку и им будет засчитан максимальный балл (50).

Приемная комиссия Академии продолжает свою деятельность, для абитуриентов в здании Академии ежедневно проводятся консультации.