Визит профессора Кембриджского университета Саксены в Академию Генеральной прокуратуры

Визит профессора Кембриджского университета Саксены в Академию Генеральной прокуратуры

3-4 октября с.г. состоялся визит профессора Кембриджского университета Сиддхарта Саксены (Siddharth Saxena) в Академию Генеральной прокуратуры.

В ходе визита организована встреча с руководством Академии Генеральной прокуратуры, на которой обсуждены перспективы сотрудничества в образовательной и научной сферах.

Также, профессор Сиддхарт Саксена выступил с лекцией для магистров Академии на тему «Поддержка и продвижение исследований в Кембриджском университете».

В ходе лекции были освещены вопросы академической мобильности, анализа информационных научных и правовых баз данных, интеграции науки и практики, методологии и организации исследовательской работы в Кембриджском университете.

В рамках посещения Академии подготовлена видео лекция профессора для магистров и докторантов Академии на тему: «Основы научных исследований».

По результатам визита достигнуты договоренности относительно сотрудничества Академии с Кембриджским университетом по развитию научно-образовательного потенциала Академии, участии в реализации совместных проектов.