Визит национального координатора конкурса по международному праву имени Филиппа Джессопа

Визит национального координатора конкурса по международному праву имени Филиппа Джессопа

8-10 октября с.г. состоялся визит С.Юсупова – национального координатора международного конкурса по международному публичному праву имени Филиппа Джессопа в Академию Генеральной прокуратуры.

Справочно: Конкурс им. Ф.Джессопа – это крупнейшее в мире соревнование с участием около 700 юридических школ. Конкурс представляет собой симуляцию вымышленного спора между странами в Международном Суде ООН. Команды студентов-юристов соревнуются друг с другом посредством представления устных и письменных заявлений на английском языке, для решения актуальных вопросов публичного международного права в контексте гипотетического правового спора.

В ходе визита организована встреча с руководством Академии, на которой обсуждены вопросы участия команды Академии в международном соревновании, а также технического содействия в организации и проведении конкурса.

Также, организована встреча национального координатора конкурса с магистрами Академии для ознакомления их с историей и условиями участия в конкурсе, а также с возможностями для студентов получить уникальный опыт и знания в области международного права.

По итогам визита стороны пришли к согласию о дальнейшем взаимодействии в целях обеспечения высокого уровня подготовки команд и организации конкурса.