Новая инициатива по управлению безопасностью в городских условиях на примере г.Нукуса

Новая инициатива по управлению безопасностью в городских условиях на примере г.Нукуса

24 октября текущего года в Академии Генеральной прокуратуры состоялась рабочая встреча с международным менеджером программ Управления ООН по наркотикам и преступности в Центральной Азии Кун Маркверингом.

В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере обеспечения общественной безопасности и профилактики преступности.

В частности, в целях повышения эффективности и дальнейшего усиления мер, проводимых в Республике Каракалпакстан, стороны обменялись мнениями по реализации пилотного проекта “Управление безопасностью в городских условиях для безопасных, инклюзивных и устойчивых сообществ” в городе Нукусе в 2019-2020 годах.

Проект нацелен на разработку стратегического подхода к вопросам безопасного города и управления им посредством всестороннего изучения локальных факторов риска.

В реализацию проекта будут вовлечены организации в области образования, здравоохранения, обеспечения общественной безопасности, местные и зарубежные эксперты.  

В рамках проекта будут организованы семинары, тренинги и круглые столы для разработки плана действий и структуры мониторинга его реализации, практической адаптации инструмента и методологии оценки управления безопасностью городов.