Очередная поездка в Республику Каракалпакстан по вопросам профилактики правонарушений

Очередная поездка в Республику Каракалпакстан по вопросам профилактики правонарушений

26 октября текущего года сотрудники Академии Генеральной прокуратуры осуществили очередную поездку в Республику Каракалпакстан для оказания практического содействия в повышении эффективности деятельности органов внутренних дел и прокуратуры, в том числе, по профилактике и борьбе с преступностью, а также обеспечению общественной безопасности.

Мероприятия проведены совместно с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и Академией занимающейся научно-медицинской деятельностью “Табобат”.

В ходе встречи обсуждены вопросы вовлечения органов самоуправления и общественных организаций посредством широкого применения информационных технологий и организации деятельности экспертно-аналитических групп. Проанализированы отдельные виды правонарушений и преступлений, а также основные причины их совершения.

Вместе с тем, в ходе встречи особо отмечена актуальность предотвращения незаконных действий, совершаемых гражданами в отношении медицинских работников. Особое внимание уделено вопросам широкого использования возможностей не только государственных органов, но и общественных организаций, занимающихся вопросами защиты прав медицинских работников.