Выездное учебное занятие для слушателей магистратуры Академии в Национальном кинологическом центре

Выездное учебное занятие для слушателей магистратуры Академии в Национальном кинологическом центре

В целях совершенствования профессиональных навыков у слушателей и магистров Академии регулярно организуются выездные учебные занятия в различные государственные и общественные организации.

28 ноября 2019 года проведено очередное практическое занятие в Национальном кинологическом центре Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан.

В ходе занятия слушатели проинформированы об истории создания, основных направлениях деятельности, региональном статусе, осуществляемой работе Национального кинологического центра, а также продемонстрирован фильм о деятельности Центра.

Слушатели осмотрели здания и сооружения Центра, учебно-имитационные залы, учебные плацы и созданные условия для служебных собак.

Квалифицированными кинологами при участии служебных собак проведены показательные выступления по поиску наркотических средств, оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, валютных ценностей и табачной продукции, а также участию в защитно-караульных и антитеррористических операциях.

Данное практическое занятие вызвало у слушателей большой интерес, и послужило углублению их знаний и навыков по осуществлению эффективной борьбы против преступности при участии служебных собак.