Завершилась неделя выездных учебных и практических занятий

Завершилась неделя выездных учебных и практических занятий

Завершились выездные учебные и практические занятия в условиях полигона, организованные в рамках учебной программы для слушателей магистратуры Академии Генеральной прокуратуры при содействии Академии Министерства внутренних дел.

В рамках выездных учебных занятий в полевых условиях слушателями освоены основы боевой, строевой и спортивной подготовки, а также продолжено обучение по соответствующим учебным дисциплинам программы.

В частности, в условиях, приближенных к реальным, проведена имитация следственных действий, что позволило слушателям под руководством опытных наставников закрепить свои профессиональные навыки в области криминалистики.

Кроме того, с участием инспекторов по профилактике правонарушений проведен тренинг по актуальным вопросам деятельности по профилактике правонарушений.

Слушатели также освоили основные виды боевого огнестрельного оружия, ознакомились с теоретическими аспектами их применения и практиковались в стрельбе, продемонстрировав при этом хорошие результаты.

В свободное от занятий время слушатели эффективно воспользовались возможностями информационно-ресурсного центра полигона Академии МВД, а также спортивно-оздоровительного комплекса для саморазвития и занятий спортом.

Двухлетний опыт проведения выездных учебных занятий на базе полигона Академии МВД показал свою эффективность в укреплении взаимоотношений и командного духа слушателей, плодотворного обмена опытом между ними.