Состоялся вступительный экзамен в базовую докторантуру Академии

Состоялся вступительный экзамен в базовую докторантуру Академии

3 ноября 2020 года в Академии Генеральной прокуратуры в режиме онлайн проведен вступительный экзамен по иностранному (английскому) языку для претендентов, поступающих в базовую докторантуру.

Экзамен проведен в полном соответствии с требованиями Положения о послевузовском образовании, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 22 мая 2017 года № 304 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы послевузовского образования».

Вступительный экзамен по английскому языку проведен комиссией из числа представителей профессорско-преподавательского состава Узбекского государственного университета мировых языков, Ташкентского государственного юридического университета и Академии.

В завершении экзамена членами комиссии отмечена актуальность освоения навыков иностранного языка в современных условиях в целях изучения и анализа передового зарубежного опыта в сфере юриспруденции, а также его успешного применения в процессе совершенствования национального законодательства и правоприменительной практики.