Академия таянч докторантурасига кириш имтиҳони ўтказилди
2020 йил 3 ноябрь куни Бош прокуратура Академиясида таянч докторантурада ўқишга талабгорлар учун чет (инглиз) тилидан онлайн режимда кириш имтиҳони бўлиб ўтди.
Кириш имтиҳони Ўзбекистон давлат жаҳон тиллари университети, Тошкент давлат юридик университети ҳамда Академия профессор-ўқитувчиларидан иборат комиссия томонидан ўтказилди.
Имтиҳон якунида комиссия аъзолари хорижий давлатларнинг юриспруденция соҳасидаги илғор тажрибасини чуқур ўрганиш, таҳлил қилиш ҳамда унинг натижаларини миллий қонунчиликни такомиллаштириш жараёни ва ҳуқуқни қўллаш амалиётига жорий этиш мақсадида хорижий тилларни ўрганишнинг долзарблигини алоҳида таъкидлаб ўтдилар.

Состоялся вступительный экзамен в базовую докторантуру Академии
3 ноября 2020 года в Академии Генеральной прокуратуры в режиме онлайн проведен вступительный экзамен по иностранному (английскому) языку для претендентов, поступающих в базовую докторантуру.
Вступительный экзамен по английскому языку проведен комиссией из числа представителей профессорско-преподавательского состава Узбекского государственного университета мировых языков, Ташкентского государственного юридического университета и Академии.
В завершении экзамена членами комиссии отмечена актуальность освоения навыков иностранного языка в современных условиях в целях изучения и анализа передового зарубежного опыта в сфере юриспруденции, а также его успешного применения в процессе совершенствования национального законодательства и правоприменительной практики.