Развитие взаимовыгодного сотрудничества в сфере судебной экспертизы

Развитие взаимовыгодного сотрудничества в сфере судебной экспертизы

Подписан меморандум о сотрудничестве между Академией Генеральной прокуратуры и Республиканским центром судебной экспертизы имени Х.Сулеймановой при Министерстве юстиции Республики Узбекистан.

В рамках меморандума определены основные направления взаимодействия сторон по дальнейшему совершенствованию системы подготовки и переподготовки работников органов прокуратуры и сотрудников судебно-экспертных организаций, предусматривающего эффективное использование совместных технических возможностей в учебном процессе, а также организацию и проведение совместных исследований.

В целях эффективной реализации совместной деятельности предусмотрена разработка дорожной карты, включающей конкретные меры, такие как совместная подготовка учебных фильмов, издание учебно-методических пособий для совершенствования профессиональных компетенций прокурорско-следственных кадров, а также сотрудников судебно-экспертных организаций.

Достигнута договоренность о взаимном привлечении к образовательному процессу опытных сотрудников сторон, проведении выездных занятий и мобильных тренингов в целях повышения качества образования, в том числе, с использованием возможностей дистанционного обучения.