Подписано Соглашение о сотрудничестве с Московской академией Следственного комитета Российской Федерации

Подписано Соглашение о сотрудничестве с Московской академией Следственного комитета Российской Федерации

27 мая с.г. подписано Соглашение о сотрудничестве между Академией Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан и Московской академией Следственного комитета Российской Федерации.

Данный документ предусматривает взаимодействие между сторонами путем обмена опытом работы, методической, статистической, аналитической, справочной и иной информацией в целях развития и укрепления взаимосвязи образования, науки и правоприменительной практики в правоохранительной деятельности.

Церемония подписания состоялась в рамках международной научно-практической онлайн конференции по случаю 2-ой годовщины основания Академии Генеральной прокуратуры в присутствии руководителей и компетентных представителей более 170 зарубежных и национальных экспертов в области науки и образования, а также практических работников из 24 стран и 10 международных организаций.

Подписание Соглашения стало логическим продолжением реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита Председателя Следственного комитета Российской Федерации в Узбекистан в марте 2020 г.