Rossiya Federatsiyasi Tergov qo'mitasining Moskva akademiyasi bilan hamkorlik to'g'risida Bitim imzolandi
Joriy yilning 27 may kuni O'zbekiston Respublikasi Bosh prokuraturasi Akademiyasi va Rossiya Federatsiyasi Tergov qo'mitasining Moskva akademiyasi o'rtasida hamkorlik to'g'risida Bitim imzolandi.
Ushbu hujjatda ta'lim, fan va huquqni muhofaza qilish sohasida huquq amaliyotini o'zaro bog'liqligini rivojlantirish va mustahkamlash maqsadida ish tajribasi, uslubiy, statistik, tahliliy va boshqa ma'lumotlarni almashish orqali tomonlar o'rtasida o'zaro hamkorlikni amalga oshirilishi ko'zda tutilgan.
Imzolash marosimi Bosh prokuratura Akademiyasi tashkil etilganligining ikki yilligi munosabati bilan o'tkazilgan xalqaro ilmiy-amaliy onlayn konferensiya doirasida 170 dan ziyod xorijiy va milliy ekspertlar, shuningdek 24 davlat va 10 ta xalqaro tashkilotning rahbarlari va vakolatli vakillari ishtirokida bo'lib o'tdi.
Bitimning imzolanishi Rossiya Federatsiyasi Tergov qo'mitasi Raisining 2020 yilning mart oyida O'zbekistonga tashrifi chog'ida erishilgan kelishuvlarning mantiqiy davomi bo'ldi.

Подписано Соглашение о сотрудничестве с Московской академией Следственного комитета Российской Федерации
27 мая с.г. подписано Соглашение о сотрудничестве между Академией Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан и Московской академией Следственного комитета Российской Федерации.
Данный документ предусматривает взаимодействие между сторонами путем обмена опытом работы, методической, статистической, аналитической, справочной и иной информацией в целях развития и укрепления взаимосвязи образования, науки и правоприменительной практики в правоохранительной деятельности.
Церемония подписания состоялась в рамках международной научно-практической онлайн конференции по случаю 2-ой годовщины основания Академии Генеральной прокуратуры в присутствии руководителей и компетентных представителей более 170 зарубежных и национальных экспертов в области науки и образования, а также практических работников из 24 стран и 10 международных организаций.
Подписание Соглашения стало логическим продолжением реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита Председателя Следственного комитета Российской Федерации в Узбекистан в марте 2020 г.