Обсуждены вопросы укрепления сотрудничества Академии с Министерством высшего и среднего специального образования

Обсуждены вопросы укрепления сотрудничества Академии с Министерством высшего и среднего специального образования

30 мая 2020 года в Академии Генеральной прокуратуры состоялась встреча начальника Академии Е.В.Коленко с заместителем министра высшего и среднего специального образования У.Ш.Бегимкуловым.

Во встрече также приняли участие ответственные сотрудники министерства и Академии.

Встреча организована в целях обсуждения вопросов развития партнерских отношений Академии с министерством в сфере эффективной организации учебного процесса, реализации фундаментальных, прикладных и инновационных исследований, проведения совместных конференций, семинаров и круглых столов по актуальным направлениям научной и образовательной сфер.

В ходе встречи представители Министерства ознакомились с опытом Академии по организации учебного процесса на основе передовых образовательных и информационно-коммуникационных технологий, практико-ориентированного, компетентностного подхода, интерактивных, ситуационных методов, с широким внедрением дистанционных форм обучения.

Стороны также обсудили вопросы развития сотрудничества Академии с высшими учебными заведениями системы министерства в научной и образовательной сферах.

Обсуждение сторонами проекта программы конкретных мер по развитию двустороннего сотрудничества Академии и министерства повысило практическую значимость и продуктивность встречи.

Состоявшаяся встреча послужит установлению прочных партнерских отношений и эффективного сотрудничества Академии с министерством и высшими учебными заведениями в целях внедрения высоких научных и образовательных стандартов в системе подготовки и переподготовки кадров.