Akademiya hamda Oliy va o'rta maxsus ta'lim vazirligi o'rtasidagi hamkorlikni mustahkamlash masalalari muhokama qilindi
Joriy yilning 30 may kuni O'zbekiston Respublikasi Bosh prokuraturasi Akademiyasi boshlig'i YE.V.Kolenko hamda Oliy va o'rta maxsus ta'lim vaziri o'rinbosari U.SH.Begimkulov o'rtasida uchrashuv bo'lib o'tdi.
Shuningdek, uchrashuvda Akademiya va vazirlikning mas'ul xodimlari ishtirok etdilar.
Mazkur uchrashuv o'quv jarayonini samarali tashkil etish, fundamental, amaliy va innovatsion tadqiqotlarni amalga oshirish, seminar, konferensiya va boshqa tadbirlarni hamkorlikda tashkil etish yo'nalishlarida mustahkam hamkorlik munosabatlarini o'rnatish maqsadida tashkil etildi.
Vazirlik vakillari Akademiyaning ilg'or ta'lim va axborot-kommunikatsiya texnologiyalari, amaliyotga yo'naltirilgan kompetentsiyaviy yondashuv, interaktiv va muammoli metodlar asosida, o'qitishning masofaviy shakllarini joriy etgan holda o'quv jarayonini tashkil etish borasidagi tajribasi bilan yaqindan tanishdilar.
Bundan tashqari tomonlar Akademiya hamda Vazirlik tizimidagi oliy o'quv yurtlari o'rtasidagi hamkorlikni rivojlantirish masalalarini muhokama qildilar.
Akademiya hamda Vazirlik o'rtasidagi o'zaro hamkorlikni rivojlantirish bo'yicha amaliy chora-tadbirlar dasturi loyihasi muhokama qilinib, bu uchrashuvning amaliy ahamiyati va natijadorligini yanada oshirdi.
O'tkazilgan uchrashuv vazirlik va uning tizimidagi oliy ta'lim muassasalari bilan Akademiya o'rtasidagi doimiy aloqalarni yanada yuksak pog'onalarga olib chiqishga xizmat qiladi.

Обсуждены вопросы укрепления сотрудничества Академии с Министерством высшего и среднего специального образования
30 мая 2020 года в Академии Генеральной прокуратуры состоялась встреча начальника Академии Е.В.Коленко с заместителем министра высшего и среднего специального образования У.Ш.Бегимкуловым.
Во встрече также приняли участие ответственные сотрудники министерства и Академии.
Встреча организована в целях обсуждения вопросов развития партнерских отношений Академии с министерством в сфере эффективной организации учебного процесса, реализации фундаментальных, прикладных и инновационных исследований, проведения совместных конференций, семинаров и круглых столов по актуальным направлениям научной и образовательной сфер.
В ходе встречи представители Министерства ознакомились с опытом Академии по организации учебного процесса на основе передовых образовательных и информационно-коммуникационных технологий, практико-ориентированного, компетентностного подхода, интерактивных, ситуационных методов, с широким внедрением дистанционных форм обучения.
Стороны также обсудили вопросы развития сотрудничества Академии с высшими учебными заведениями системы министерства в научной и образовательной сферах.
Обсуждение сторонами проекта программы конкретных мер по развитию двустороннего сотрудничества Академии и министерства повысило практическую значимость и продуктивность встречи.
Состоявшаяся встреча послужит установлению прочных партнерских отношений и эффективного сотрудничества Академии с министерством и высшими учебными заведениями в целях внедрения высоких научных и образовательных стандартов в системе подготовки и переподготовки кадров.