Подведение итогов деятельности

Подведение итогов деятельности

В целях создания платформы для обсуждения достижений и результатов внедрения передовых методов образования, обмена опытом и разработки предложений по дальнейшему совершенствованию процесса обучения специалистов правоохранительной сферы с учетом современных вызовов, Академией Генеральной прокуратуры был проведен ряд мероприятий, приуроченных ко 2-годовщине со дня образования.

В частности, в рамках мероприятий, проведенных в мае текущего года, организованы республиканская научно-практическая видеоконференция “Актуальные проблемы юридической науки и правоприменительной практики”, заседание Научно-исследовательского консорциума в области судебной и правоохранительной деятельности, практическая видеоконференция: “Актуальные задачи, возможности и перспективные направления участия в научно-исследовательских проектах”, республиканская научно-практическая конференция в формате “Трибуна молодых ученых”.

Заключительным мероприятием цикла стало проведение международной научно-практической конференции на тему: «Повышение образовательного потенциала в сфере правоохранительной деятельности: современные вызовы и решения», в работе которой приняли участие более 170 зарубежных и национальных экспертов в области науки и образования, а также практических работников из 24 стран и 10 международных организаций, включая агентства ООН, ОБСЕ, Секретариат Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма, Международную Антикоррупционную академию (IACA), Международный сетевой институт в сфере ПОД/ФТ и МУМЦФМ.

29 мая т.г. в Академии состоялось очередное заседание Совета Академии, посвященное итогам завершения цикла мероприятий.

В повестку дня заседания помимо обсуждения результатов цикла мероприятий, посвященных 2-годовщине со дня образования Академии, включены актуальные вопросы текущей деятельности Академии в образовательной и научно-исследовательской сферах, достигнутые в течение двухлетнего периода результаты, а также приоритетные задачи по дальнейшему совершенствованию деятельности.

В ходе заседания также заслушана информация сотрудников Академии об итогах стажировок, проведенных в нижестоящих прокуратурах, в рамках реализации задач, поставленных Генеральным прокурором Республики Узбекистан.

Кроме того, обсуждены результаты мониторинга эффективности научно-исследовательской деятельности докторантов и самостоятельных соискателей Академии, а также утверждены результаты вступительного собеседования кандидатов на самостоятельное соискательство, темы их диссертаций и научные руководители.

Отдельное внимание уделено вопросам проведения промежуточного и итогового контроля, а также заключительной государственной аттестации в магистратуре Академии в условиях пандемии коронавируса.

На заседании рекомендованы к печати подготовленные профессорско-преподовательским составом Академии учебники, учебно-методические пособия и другая специальная литература.